№ 2 ( 22 ) 2014



Цветочный фестиваль – это здорово!

Традиционно в Тампере в середине лета пройдёт фестиваль цветов. Во время фестиваля ожидается более 150 различных событий по всему городу. Речь идёт не только о цветах: на фестивале будут музыка, еда и напитки, а также культурные и художественные мероприятия, которые привлекают каждый год тысячи зрителей.

Центр города Тампере с 27 июля по 4 августа будет украшен тысячами цветочных композиций. Дети смогут поиграть в традиционные игры на свежем воздухе в историческом рабочем квартале Амури, а для взрослых будут устроены экскурсионные туры по городу, выставки и винные деревни, в то время как на центральной площади будут исполнять традиционную финскую музыку. Можно любоваться бесчисленным количеством цветов, слушать выступления артистов, пробовать вкусную еду, напитки, можно просто забыть обо всём и окунуться в чудесную атмосферу праздника!

Программа фестиваля предназначена для всей семьи, и каждый наверняка найдёт себе что-нибудь по душе в его красочной программе – Винная деревня Френкелли, Парад самбы, колесо обозрения, цветочная терраса, кафе на площади, музыка, весёлые представления и многое другое! Великолепная редкая возможность посетить ресторан Dinner in the Sky.

Данное мероприятие всегда пользуется огромным успехом. В ходе этого события широко представлены различные виды искусства, можно бесплатно посетить музеи, экскурсии, выставки. Все концертные программы и спектакли проходят на Центральной площади бесплатно. В Винной Деревне кулинарное наслаждение сопровождается богатым выбором вин со всего мира. Ежегодно выбираются Принц и Принцесса цветов, представляющие события фестиваля. Кроме того, каждый год в программе появляется что-то совсем новое и неожиданное. Поэтому неудивительно, что из года в год люди возвращаются сюда, чтобы от души повеселиться и порадоваться в красочной атмосфере фестиваля.

Откроет фестиваль недели цветов Tampere Food Fest – уличная еда на Центральной площади 26–27.07. В этом мероприятии участвуют фирмы Fisu & Ranet, Liesikiesi, Pikku Paratiisi, Vegemesta, Don Taco, Keittiö Kadulla & Kylässä и Social Food.

Посмотреть подробнее информацию о фестивале можно здесь:www. kukkaisviikot.fi

Текст: Маргарита Ниеми

Фото: www.kukkaisviikot.fi

Перевод на финский язык: Мария Лепистё

Наверх


 

Яндекс.Метрика