№ 6 ( 06 ) 2007

«Кафе Мираж»

5 сентября в «Кафе Мираж» состоялось открытие нового сезона. «А что такое «Кафе Мираж»?- спросите вы. Это ещё один вид деятельности Международного культурного общества МИРА - интернациональное кафе. Деятельность началась уже три года назад, но порой она прерывалась. Теперь кафе вновь открыто по средам с 18.00.

В «Кафе Мираж» можно зайти на чашечку кофе, поговорить с друзьями и посмотреть оригинальную культурную программу. В кафе устраиваются тематические вечера, посвящённые культуре разных стран «мира». Вот некоторые из них: «Кафе Касабланка», «Кафе Магриб», «Бакинское кафе», «Кафе Турин». Программа вечеров включает в себя информативную часть – беседа, дискуссия, выставка, угощение, а также музыку, танцы, театральные скетчи.

В этом году МИРАТАЛО имеет возможность принимать гостей каждую среду. Двери открыты для всех желающих. Первыми посетителями кафе в этом сезоне стали студенты-иностранцы, которые учатся в высших учебных заведениях  Ваасы. Чтобы молодёжь почувствовала себя более раскованно, сначала была предложена игра «Нарисуй цветок – найди друга». Таким образом люди могли познакомиться и рассказать о себе. А «гвоздём программы» стало приглашение всех на танец: Стина Маттбек показывала простые танцевальные движения танцев народов «мира». Было действительно весело стоять цепочкой, держась за руки, путать фигуры, ошибаться, смеяться...


Надя Жандр

«МИРА» с удовольствием принимает предложения по проведению дальнейших мероприятий. Очень важна активность самих гостей и их желание самим что-то придумать. Что ещё хочется отметить? Мы очень благодарны сотрудникам Высшей профессиональ-ной школы г. Вааса Хилкке Вуоренсиву и Ритве Мертаниеми за этот новый толчок в развитии идеи «Кафе Мираж», за их энтузиазм и творческий подход в планировании и проведении первых совместных вечеров!

Приходите к нам на чашку кофе!Приходите вместе с друзьями!

Наш адрес: Кирккопуйстикко, 34
( жёлтое деревянное здание напротив школы Меренкуркункоулу)
Материал подготовлен Международным обществом культуры МИРА

Наверх


 

Яндекс.Метрика