№ 8 ( 08 ) 2007

Больше места для «Реймари»

В пятницу 30.11. прошло открытие новых помещений молодёжного информационно-справочного центра «Реймари».

Молодёжный информационно-справочный центр «Реймари» получил новые помещения, которые ему были необходимы в связи с увеличением количества посетителей. Новые помещения предоставляют лучшие возможности для проведения доверительных личностных бесед между молодыми людьми и работниками «Реймари». В помещениях имеются предназначенные для молодых людей компьютеры, новые удобные диваны, а также кофеварка и электрочайник, которыми молодёжь может пользоваться для приготовления кофе или чая. В «Реймари» можно бесплатно распечатать объявления о рабочих местах, заявления о приёме на работу и так далее.  В случае необходимости, молодым людям предоставляется помощь, например, в составлении заявления о приёме на работу. В декабре в обновлённых помещениях «Реймари» состоялись различные соревнования, в частности, 12 декабря проводились соревнования для учеников из группы поддержки, и лотерея.


Рабочая группа «Реймари»: молодёжный информатор Йенни Катайисто и инструктор по работе с молодыми иммигрантами Светлана (Лана) Сивил

Сайт «Реймари» находится по адресуwww.reimari.info. Информация на интернет-страницах  как по-фински, так и по-шведски. На сайте «Реймари» молодые люди могут найти информацию, например, о проживании, трудоустройстве, обучении, поездках за границу. В разделе актуальной информации «Ajankohtaista» рассказывается о предназначенных для молодых людей лагерях, курсах, концертах, путешествиях и соревнованиях. На странице вопросов молодые люди могут задать интересующие их вопросы, на которые отвечают работники «Реймари» или различные специалисты.

Работники «Реймари»: молодёжный информатор - Йенни Катайисто, инструктор по работе с молодыми иммигрантами – Светлана Сивил. Обе сердечно приглашают в «Реймари» всех живущих в Ваасе и окрестностях молодых людей 13 – 20 лет!

Дополнительную информацию о работе молодёжного информационного центра «Реймари» предоставит молодёжный информатор
Йенни Катайисто:
jenni.katajisto@vaasa.fi
тел. 0400–872285

инструктор по работе с молодыми иммигрантами
Светлана Сивил:
svetlana.sivil@vaasa.fi
тел. 0400-872288

«Реймари» находится в здании Молодёжного дома культуры Култса
Раастуванкату 30, 2 этаж.

Время работы:
пн, чт: 12 – 18
вт, ср, пт: 12 – 16

Поддержку Молодёжному информационно-справочному центру оказывает молодёжное отделение
г. Вааса  и Фонд Евалда и Хильды Ниссин.

Наверх


 

Яндекс.Метрика