2017 |  2016 |  2015 |  2014
2013 |  2012 |  2011 |  2010
2009 |  2008 |  2007 | 


№ 7 (15)


№ 6 (14)


№ 5 (13)


№ 4 (12)


№ 3 (11)


№ 2 (10)


№ 1 (09)

№ 3 ( 11 ) 2008

Для кого мы это делаем?

Знаете, что я недавно сообразила? Ведь мы с вами вместе – подумать только – уже больше года! Год – это много или мало?

С одной стороны – мало. Год промелькнул так быст-ро! Столько всего хочется ещё сделать, столько не сказано, столько идей, мыслей, слов! С другой стороны – целый год. Это немало, правда? За год мы много успели, и успели главное: журнал «Мозаика» стал для многих жителей Ваасы нужным и полезным. Журнал стал настоящим другом – которого ждут, которому радуются, с которым советуются. Откуда я знаю? От вас, наши читатели.
Я часто говорю, что «Мозаика» - моё увлечение. Это не совсем правда, потому что «Мозаика» - часть моей жизни, часть, которую я готова разделить с вами. Думаю, что под этими словами могут с чистой совестью подписаться все, кто делает журнал в Ювяс-кюля и в Ваасе. Честное слово, каждый раз, когда я беру в руки новенький, вкусно пахнущий номер журнала, я испытываю такую гордость – ого, а хорошее дело делаем! Нужное!

Но журнал не может жить без читателя. Без вас. Для меня самое замечательное в этой работе – когда читатели звонят или пишут в редакцию, чтобы спросить, поделиться наболевшим или просто поблагодарить за то, что мы делаем. Когда на улице люди – и финны, и иммигранты – подходят ко мне и говорят: это вы из «Мозаики»? Хороший журнал! Ещё лучше – если мы можем помочь читателям. Пусть не всегда конкретно, но ведь возможность спросить или рассказать о своих проблемах уже не так мало! Поэтому – звоните, пишите, спрашивайте. Это ваш журнал.

Дорогие друзья, нам, коллективу «Мозаика-Вааса» очень-очень нужна ваша помощь и поддержка! Сейчас журнал переживает нелёгкие времена. Финансирование, полученное в прошлом году от Культурного фонда Южной Похьянмаа, закончилось, а вопрос о новом финансировании пока открыт. Спасибо Ассоциации Игровых Автоматов РАУ, которая даёт возможность печатать журнал и выплачивать небольшую компенсацию главному редактору! В данный момент мы ведём переговоры с мэрией города Вааса, нам обещали поддержку, но пока делаем журнал «Мозаика-Вааса», что называется, на чистом энтузиазме – потому что нам дорог и интересен этот проект и потому что он нужен вам, наши читатели. Ведь нужен, правда? Сейчас судьба журнала может зависеть от вас. Пожалуйста, напишите нам – что вы думаете о журнале «Мозаика-Вааса», почему он важен для вас, почему так необходимо, чтобы журнал продолжал выходить. Напишите нам! Ваше мнение для нас важно!

До новых встреч, дорогие друзья! Приятного вам лета, солнечных дней, и пусть в мозаике вашей жизни преобладают яркие и тёплые краски!

Светлана Сивил и коллектив
журнала  «Мозаика-Вааса»
Тел. 045 6331903

Мы ждём ваших писем по адресу
Korsholmanpuistikko 10 B 17, 65100 Vaasa
svsivil@suomi24.fi ja miri.asi@hotmail.com

Наверх


 

Яндекс.Метрика