№ 8 ( 110 ) 2015

От редакции

Здравствуйте, дорогие читатели!

Невероятно быстро пролетел 2015 год, и мы опять стоим на пороге Нового года! Не знаю как вам, а мне в последние несколько лет кажется, что время несётся вперёд просто гигантскими шагами. Раз – промелькнула неделя, два – остался позади месяц, три – отгуляли лето, четыре – скоро Рождество! А вокруг только и слышишь: глобализация, дигитализация, интеграция, строим новые сети сотрудничества, укрупняем, внедряем, обгоняем... С ума можно сойти!

Иногда я думаю, как хорошо было Робинзону Крузо – жил себе спокойно на острове со своим другом Пятницей, радовался каждому дню. Ни тебе дигитализации, ни глобализации, и ничего, никто не умер. Говорят, что современный человек разучился радоваться простым вещам: восходу солнца, пению лесной птахи, раскрывшемуся цветку. Поскольку у сверхчеловека в глобализированном мире просто нет времени всё это увидеть и услышать.

Я хотела бы пожелать всем читателям журнала «Мозаика», и себе в том числе, в Новом 2016 году радоваться каждому дню, каждым маленьким удачам и приятным мгновениям, которые он с собой принесёт. И, в сущности, не так уж и важно, успеем ли мы обогнать кого-то или внедрить что-то. Главное – не пропустить то, что с нами рядом, что нам по-настоящему должно быть в этой жизни дорого!

 

С уважением, главный редактор журнала «Мозаика», Татьяна Дульцева

Перевод на финский язык: Мария Лепистё

Наверх


 

Яндекс.Метрика