№ 4 ( 37 ) 2008

Здравствуйте, дорогие читатели!!

Я приехала в Ювяскюля зимой 2001 года. Сколько же разных событий, маленьких и больших, случилось с тех пор! Во многом изменился облик города, состав его жителей стал более многонациональным, а во дворах бегают озорные дети, общающиеся на разных языках.

Иногда пытаюсь представить, как сложилась бы моя жизнь, если бы не переезд. Было бы лучше или хуже? Ответить однозначно теперь, по прошествии более чем семи лет, очень сложно. В чём-то я в плюсе, в чём-то в минусе. Но здесь нет ничего необычного. Простой закон жизни, если что-то прибавилось, что-то обязательно убавится. Другое правило – надо строить свой дом там, где ты живёшь. Часто это очень и очень трудно. Знаю тех людей, кто не смог и вернулся обратно. Знаю также тех, кто изо всех сил пытается идти вперёд. Есть ещё один тип людей, который мне непонятен. В застывше-заснувшем состоянии эти люди бредут по жизни, как мне кажется, сами не зная куда.

Новая дорога полна неожиданностей. Приятные встречи и интересные события сменяются тяжёлыми неудачами и горькими разочарованиями. Может быть, стоит помнить, - преодолевая очередное препятствие, испытываешь радость и гордость. Что испытываешь, плывя по течению, затрудняюсь сказать.

Этот вопрос не ко мне.

С уважением,
главный редактор журнала «Мозаика»
Татьяна Дульцева

 

Яндекс.Метрика