№ 8 ( 41 ) 2008

Объединение русскоязычных литераторов финляндии

Объединение русскоязычных литераторов Финляндии (ОРЛФ) создано в 2000 году. В него входят прозаики, поэты, публицисты, критики и переводчики. Одной из основных целей ОРЛФ является сохранение и развитие русского языка и русской культуры в Финляндии, а также сотрудничество с различными культурными организациями и деятелями культуры как в Финляндии, так и в других странах.

Объединение выпускает литературно-художественный журнал «Иные берега», в котором печатаются проза, поэзия, публицистика, литературная критика, сатира и юмор, а также переводы художественной литературы с финского на русский и с русского на финский.

ОРЛФ проводит литературно-музыкальные вечера и другие культурные мероприятия.

В Объединении организована литературная студия, в работе которой участвуют как прозаики, так и поэты, как опытные «мастера пера», так и начинающие литераторы.

В результате деятельности ОРЛФ возникло новое уникальное явление – финская русскоязычная литература, в которой в художественной форме отображаются, в частности, различные проблемы, с которыми сталкиваются русскоязычные иммигранты в Финляндии.

В Объединение входят две группы членов:
- действительные члены, уже имеющие печатные труды;
- члены, поддерживающие деятельность Объединения, не имеющие печатных трудов.

Разница между ними заключается в том, что первые имеют право решающего голоса, а вторые – совещательного. В остальном все на равных правах участвуют в работе Объединения.

Начинающим писателям и поэтам оказывается помощь в овладении литературным мастерством и предоставляется возможность публиковать свои произведения.

Почему бы и Вам не стать литератором? Вступайте в ОРЛФ! Для этого нужно только одно – увлечение литературой! Вполне возможно, что из Вас получится первоклассный романист, или знаменитый юморист, или мастер короткого рассказа, или поэт.

Дерзайте!
Соломон Кагна
По всем вопросам обращаться по эл. почте:
inyeberega@gmail.com
Информация об ОРЛФ на сайте
http://inyeberega.ucoz.ru

Наверх


 

Яндекс.Метрика