№ 3 ( 36 ) 2008

Здравствуйте, дорогие читатели!

Всегда считала, что утверждение «Весна – время перемен» - очень точно характеризует этот отрезок года. Действительно, именно весной всё пробуждается от зимней спячки: природа, люди, сама жизнь... Новые события, новые впечатления, новые возможности.

Этой весной время перемен не обошло и меня. 26 марта на первом собрании Координационного Совета соотечественников в Финляндии я была избрана его председателем на первый год работы.

Событие для меня неожиданное. В настоящее время постепенно вхожу в круг своих обязанностей. В функции председателя КС входит, кроме всего прочего, развитие контактов с официальными российскими властями в рамках вопросов работы с соотечественниками. Иными словами, соотечественники, проживающие в Финляндии, имеют теперь возможность через КС доводить до сведения  исполнительных и законодательных органов власти РФ свои вопросы и проблемы в части, касающейся действия законодательства по работе с соотечественниками за рубежом.

Координационный Совет соотечественников Финляндии создан и действует на основе ФАРО. Второе заседание КС назначено на 14 мая.

Если у кого-то из вас, уважаемые читатели, возникли вопросы по работе КС соотечественников, задавайте их по рабочему тел. 040-0293757. Постараюсь, по возможности, ответить каждому из вас.

С уважением,
главный редактор журнала «Мозаика»
Татьяна Дульцева и
творческий коллектив редакции

Наверх


 

Яндекс.Метрика