№ 7 ( 40 ) 2008

Дорогие читатели!

В ваших руках праздничный юбилейный номер журнала «Мозаика». Прошло четыре года с тех пор, как в городе Ювяскюля вышел первый номер «Мозаики». И вот подготовлен сороковой. Можно со всей уверенностью сказать – это большая победа! Победа, которая принадлежит всем: работникам редакции, ежедневно отдающим свои знания и умения с энтузиазмом и верой в полезное дело, финансовым организациям, поверившим в нужность проекта, должностным лицам города Ювяскюля, поддерживающим издание, различным городским организациям, курсам, проектам всегда с готовностью предоставляющим информационные материалы, и наконец вам, уважаемые читатели, признавшими «Мозаику» своим журналом.

Как приятно было читать ваши письма – поздравления, адресованные редакции и двум журналам – «Мозаике» и «Мозаике Вааса». Да, да, я не оговорилась. Для тех, кто забыл или не знает, информирую. С 2007 года для иммигрантов города Вааса выходит свой журнал, который называется «Мозаика Вааса». Он отличается от ювяскюльской «Мозаики» своими страницами (их 14) на которых рассказывается то, что важно для иммигрантов города Вааса. Эти инфо-страницы готовит координатор-редактор проекта «Мозаика-Вааса» Светлана Сивил.

Сегодня, в праздничном номере, мы решили соединить письма читателей из Ювяскюля и Ваасы. Спасибо вам всем за тёплые слова поддержки! Мы тоже хотим сделать читателям журналов приятные сюрпризы. Какой же праздник без подарков? У нас их два. Дарим всем весёлую финскую народную песенку «Руллаати» (стр. 19), а любителям мастерить руками - увлекательную инструкцию по созданию осеннего букета (стр. 20).

Дерзайте, и пусть у вас всё получится!

С уважением, главный редактор
журнала «Мозаика» Татьяна Дульцева и
творческий коллектив редакции


К большому сожалению, в наш весёлый праздник вплетены грустные ноты. Ну почему в жизни очень часто радость и горе идут рядом?

Трагедия в Каухайоки вновь потрясла всю Финляндию. Как будто прошлого года оказалось недостаточно, чтобы навсегда забыть эту жуткую страницу в финской, в общем-то спокойной и относительно безопасной жизни. И опять остро встали извечные вопросы: Как быть? и Что делать?

Выражаем глубокое соболезнование всем близким, родным, друзьям и знакомым, пострадавшим от трагедии в Каухайоки.

Редколлегия журнала «Мозаика»

Наверх


 

Яндекс.Метрика