№ 8 ( 41 ) 2008


Молодёжная Академия   
Проект «Дело»   
Тийна Варис   



Проект «Дело» даёт молодёжи  возможности для реализации своих идей

Интересные мероприятия для молодёжи, изготовление гитары, конструирование робота и соревнования по хоккею с мячом - всё это возможно, если дать молодым возможность самим быть организаторами интересующей их деятельности. Лучший способ активизировать молодёжь - предоставить им возможность осуществления своих идей.

Проект Молодёжной Академии «Дело» поддерживает 13-19-летнюю молодёжь в осуществлении своих проектов. Содержание проекта может быть любым, главное, что ведущую роль в нём играет сама молодёжь. Взрослые люди также приветствуются в молодёжной деятельности, но только в качестве поддержки, а не главных воплотителей идей. Надо всегда помнить, что проектирование и реализацию деятельности для молодёжи необходимо осуществлять при участии самой молодёжи.

Проект «Дело» начался этой осенью уже в третий раз. На данный момент по всей Финляндии начали свою деятельность более 400 молодёжных проектов. Главной целью проектов является самостоятельная деятельность молодёжи и совместное времяпровождение. Все могут испытать свои силы в таких интересных проектах как, например, маркетинг, составление бюджета или организация каких-либо мероприятий. Участвуя в проекте, молодёжь может познакомиться друг с другом совсем иным образом. Различные проекты являются полезными и интересными формами совместной деятельности для молодёжи.

Этой осенью заявление на дотацию в размере 100-200 евро в рамках проекта «Дело» можно подать до конца ноября. Проект «Дело» завершится летом гала-праздником, где молодёжные проекты предстанут под свет софитов. На этом гала-празднике лучшие проекты года будут награждены премиями в размере 800-3 000 евро.

Партнёрами проекта «Дело» Молодёжной Академии являются концерн Fazer, группа OP-Pohjola, Neste Oil и The Voice. Общество Академия молодёжи поддерживает самостоятельную деятельность и обучение в её рамках 13-19-летней молодёжи. Проект «Дело» осуществляется под патронатом организаций The Rasmus и Elastinen.

Дополнительная информация:
www.homma.fi, www.nuortenakatemia.fi
Перевод: Лемпи Пааккинен

Наверх


 

Яндекс.Метрика