№ 2 ( 20 ) 2015

От редакции «Мозаика-Саво»

Солнечного начала лета, читатели!    

К нашей радости скоро снова наступит лето и разные летние мероприятия! Можно побывать на музыкальных и танцевальных фестивалях, спортивных и других мероприятиях, которые будут проводиться в разных уголках нашего региона. А можно и вообще никуда не ездить, а, например, во время отпуска не спеша выпить утренний кофе в кафе на рыночной площади! 

В этом номере мы снова расскажем об иммигрантах, которые обосновались в Северном Саво, и поразмышляем  о том, как пишут об иммигрантах в медиа. Активисты православного прихода Иисалми ежемесячно организуют деятельность на русском языке, заглянем к ним на праздник масленицы. Также вас ждут и другие интересные материалы. 

К моменту выхода этого номера моя работа в обществе «Финляндия-Россия» и в редакции журнала «Мозаика-Саво» закончится.  Мне на самом деле было очень интересно участвовать в производстве журнала и познакомиться со многими иммигрантами Северного Саво, а также с теми, кто с ними работает.

Со своей стороны хочу сказать большое спасибо всем читателям, авторам материалов, фотографам и другим, кто тем или иным образом участвовал в этой работе. Издание журнала продолжится, как и прежде, четыре номера в год. Сменится только контактное лицо. Начиная с июня, свои отзывы о журнале и идеи или готовые статьи можно присылать Тиине Юнниля.

Тииа Мойланен, редактор-координатор
журнала «Мозаика-Саво» до 13.5.2015

Контактное лицо с 1.6.2015: Тиина Юнниля
редактор-координатор журнала «Мозаика-Саво»

tiina.ynnila@venajaseura.com
тел. 040 064 0526
Перевод на русский язык: Лидия Попова

Наверх


 

Яндекс.Метрика