№ 2 ( 20 ) 2015

Выставка в Пскове художницы из Куопио

Риикка Вииниканоя
пленэрная живопись с 16.4.2015
Выставочный зал Детской художественной школы, Псков, Россия

taiteilijalla näyttely Pihkovassa

В России, в выставочном зале художественной школы города Пскова открылась выставка моих работ. Псков является городом-побратимом Куопио с 1966 года.

В Пскове я сама вывешивала свои выставочные работы. Поездка, помимо подготовки самой выставки, включала её презентацию учащимся художественной школы, а также посещение Старо-Изборска и Спасо-Елеазаровского монастыря. На выставке представлено 37 картин и 14 рисунков, выполненных акрилом, акварелью и углём. По своей тематике половина картин родилась на пленэрах в Пскове. Другая половина написана в Куопио и Коли.

taiteilijalla näyttely Pihkovassa taiteilijalla näyttely Pihkovassa
taiteilijalla näyttely Pihkovassa taiteilijalla näyttely Pihkovassa

О моём сотрудничестве с художественной школой

С 2003 года я четыре раза была на пленэрах в Пскове. В последний раз в 2013 году. Весной 2014 года организовала выставку в Куопио для преподавателей и учеников художественной школы Пскова. Она прошла в галерее, расположенной в фойе административного здания города Куопио.

В прошлом году я получила годовой гранд от Культурного фонда Северного Саво, и на эти средства летом и осенью 2014 года занималась доработкой этих картин в жанре пленэрной живописи.

Текст и фото: Риикка Вииниканоя
Перевод на русский язык: Лидия Попова

Наверх


 

Яндекс.Метрика