№ 2 ( 104 ) 2015



Подпишитесь, обсудите, отправьте!

infotilaisuudet

Европейский парламент в социальных медиа

Европейский парламент представляет граждан ЕС. Поэтому в дополнение к собственному сайту он хочет быть там же, где и граждане, другими словами, в социальных сетях.

Как создавать рабочие места и добиваться роста экономики? Как поддерживать баланс безопасности и защиты приватности, особенно в свете последних террористичес-ких актов? Как можно поддержать частный сектор? Политика безопасности, Россия, Греция, создание роста экономики и снижение безработицы стали главными темами организованного парламентом 12 марта Facebook-чата, в котором принял участие председатель Европейского парламента. Присоединяйтесь, задавайте вопросы и высказывайте своё мнение по актуальным темам ЕС.

  • Facebook

Facebook является важнейшим информационным каналом Европейского парламента в социальных медиа. На страницах Facebook происходит обсуждение дел ЕС с депутатами парламента и дважды в день проводится обновление материалов по вопросам ЕС. Кроме этого, на сайте представлен список депутатов, активных в социальных сетях, а также перечень национальных информационных бюро Европарламента, на страницах которых можно читать новости на официальных языках страны.

Facebook-страница Европейского парламента
Facebook-страница финского информационного бюро Европейского парламента
EuroparlTV в Facebook

  • NewsHub

NewsHub собирает все материалы, размещённые депутатами парламента и политическими группами в социальных сетях на одну, лёгкую в пользовании платформу. Установки сайта позволяют легко сортировать материалы по языку, стране, партии или, например, по наиболее популярным темам. 

EP NewsHub

  • Google plus

Ежедневно актуальная информация о работе Европарламента, местах встречи с депутатами парламента, интересные дискуссии с разными коллективами, приятные подарки. Познакомьтесь с этим быстро растущим сообществом! 

Google Plus – страница Европейского парламента

  • Twitter

Twitter-страница Европарламента предлагает, в частности, самые свежие новости на 24 языках, статьи, дискуссии, транслирующиеся в сети в режиме реального времени, и фотогалереи. Дополнительно к этому на страницу загружаются материалы специально для СМИ.

Twitter-страница Европейского парламента
Пресс-служба Европейского парламента в Twitter
EuroparlTV в Twitter

  • Foursquare

Это парламентский сервис определения местоположения в режиме реального времени, который позволяет узнавать, что происходит в парламенте в настоящий момент. Он позволяет наблюдать, что происходит в разных офисах ЕС, а также присоединиться к списку ссылок.

Foursquare-страница Европейского парламента

  • LinkedIn

Когда кажется, что не всё существенное помещается в короткий твит из 140 знаков, LinkedIn позволяет принять участие в более глубоком обсуждении политики ЕС.

LinkedIn-страница Европейского парламента

  • Instagram

На Instagram-странице парламента размещены сотни подлинных фотографий, которые дают возможность заглянуть за кулисы парламентских будней. Как частные лица, так и организации могут использовать и копировать все фотографии, какие можно найти на сайте, в некоммерческих целях с обязательным указанием первоисточника снимка.

Instagram-страница Европейского парламента

  • Flickr

На Flickr-странице парламента размещены тысячи подлинных фотографий, которые дают уникальную возможность заглянуть в будни парламента. Частные лица могут использовать и копировать снимки в некоммерческих целях с обязательным указанием первоисточника снимка.

Flickr-страница Европейского парламента

  • Pinterest

На этой странице информация о парламенте представлена в виде фотографий; изображения можно свободно использовать в некоммерческих целях с обязательным указанием первоисточника снимка.

Pinterest-страница Европейского парламента

  • YouTube

На YouTube можно смотреть новостные выпуски EuroparlTV или, например, короткие видео о парламенте, которые делает парламентская команда Facebook.

YouTube-канал Европейского парламента
Видео-справочник о деятельности Европейского парламента в сети

  • Vine

Смотрите короткие шестисекундные видео на разные важные темы парламента!

Vine-страница Европейского парламента

  • Spotify

Ознакомьтесь с различными плейлистами, поделитесь ими с друзьями и предложите нам свои любимые музыкальные произведения!

Spotify-страница Европейского парламента

  • Обновления по электронной почте

Европейский парламент предлагает бесплатную электронную подписку, с помощью которой можно автоматически получать электронные сообщения о добавлении новой информации в определённые разделы сайта Европарламента.

Обновления по электронной почте

Нас можно найти также в Reddit. В нашем разделе Subreddit содержатся, в частности, видео, информационные графики, пресс-релизы, заявления, исследовательская информация, новости и фотографии.

Материал подготовила Ирина Сенькина.

Источники:
www.europarl.europa.eu/aboutparliament/fi/00fd7b595a/Social-media.html
Tilaa, keskustele, lähetä! Euroopan parlamentti Redditissä
Перевод на русский язык: Лидия Попова

Наверх


 

Яндекс.Метрика