№ 3 ( 46 ) 2009

Здравствуйте, дорогие читатели!

Как ни красива финская зима с её чистым белым снегом и возможностями для любителей зимних видов спорта, но перед молодой, ярко-солнечной весной она неизбежно отступает на задний план.

Зимой хорошо обдумывать планы, весной начинать их воплощать. В этом году наша редакция начинает издавать новый журнал «Мозаика Тампере». Он родился как продолжение идеи журнала «Мозаика Вааса», который был тепло встречен читателями города Вааса.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить главного координатора по делам иммигрантов города Тампере Марью Нюрхинен, а также руководителя Русского клуба города Тампере Маргариту Ниеми за поддержку и энтузиазм в создании первого номера журнала. Хочется верить, что он понравится читателям и окажется для них полезным и интересным.

Мы начинаем осуществлять задуманное в непростое время. Кризис вносит свои коррективы, возникают вопросы, на которые пока не найти ответов. В особенно трудные минуты мне на память приходит одна и та же картинка. Каждый год весной около стены одного из многоэтажных домов из  трещинки в асфальте пробивается зелёный росток. Он упорно тянется вверх и вверх, пока не окрепнет настолько, что на его верхушке появляются жёлто-зелёные бутоны. Проходит ещё совсем немного времени, и они зацветают. Зацветают наперекор всему: непогоде, мёртвому асфальту, одиночеству. Потому что нет на свете ничего сильнее, чем сила жизни!

И, если маленький росток способен преодолеть любые препятствия, то мы просто обязаны справиться со всеми трудностями.

С уважением, главный редактор
журнала «Мозаика» Татьяна Дульцев

Наверх


 

Яндекс.Метрика