№ 9 ( 52 ) 2009

Здравствуйте, дорогие читатели!

В ваших руках не совсем обычный номер журнала «Мозаика». Вы не встретите в нём ставших уже привычными рубрик психолога и уполномоченного по делам меньшинств. Нет в этом номере также и культурно-познавательных статей. Он весь, от начала до конца, посвящён трудовым вопросам.

Это сделано не случайно. Трудоустройство – тема номер один в жизни большинства иммигрантов на новой родине. В конечном итоге от положительного решения данного вопроса зависит как успешная адаптация, так и интеграция иммигрантов. Но многие из нас потеряли надежду и уверенность из-за современного кризиса. Не надо быть пессимистами. Далее вы поймёте, что кризис не есть зло. Наоборот, любой кризис – это шаг к прогрессивным изменениям. А наша задача – научиться использовать его возможности во благо себе. Не останавливайтесь на полпути. «Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадёшь, пока крутишь педали» (Клод Пеппер).

И ещё: «Ничто в мире не заменит упорства. Не заменит талант – что может быть заурядней талантливого неудачника. Не заменит гений – непризнанная гениальность давно вошла в поговорку. Не заменит образование – мир полон образованных голодранцев. Лишь упорство и решимость всесильны. Девиз «стоять на своём» всегда разрешал и будет разрешать проблемы рода человеческого» (Кэлвин Кулидж).

К этому мудрому высказыванию, думаю, вряд ли что надо добавлять.

С уважением, главный редактор
журнала «Мозаика» Татьяна Дульцева

Наверх


 

Яндекс.Метрика