№ 6 ( 39 ) 2008

Финляндия станет ближе с 0600-12200

Попытки открыть в Финляндии телефонную справочную службу на русском языке предпринимались неоднократно, однако все они, в конечном итоге, терпели крах. Почему?

В первую очередь потому, что все эти службы в реальности представляли из себя одного человека с мобильным телефоном, который, не имея постоянного офиса и компьютерной базы данных, «консультировал» звонящих, что называется, на ходу. Понятное дело, что качество такой службы не отвечало никаким современным стандартам: разве можно дать подробный ответ, стоя у кассы магазина, или загорая на пляже?!

До последнего времени казалось, что на идее создания русскоязычной телефонной справочной службы поставлен жирный крест, и тысячи русских туристов и русскоязычных жителей Финляндии так и останутся без надёжного помощника в получении быстрой и порой жизненноважной информации. К счастью, появилась финская компания Eagle’s Victoria Oy, которая не оставила людей один на один с возникшими вопросами и проблемами. Новая телефонная справочная служба на русском языке «ФинИнфо» 0600-12200 – это основательный подход к делу. Компания не преследует для себя сиюминутной выгоды. В проект вложены серьёзные средства, что позволяет содержать стационарный офис, несколько операторов и объёмную компьютерную базу данных. Звонящим гарантировано оперативное и максимально удобное обслуживание.

Человеку, не достаточно хорошо знающему финский язык и финские реалии, помощь на родном языке нужна, как воздух. Что делать, если в пути сломался автомобиль, если срочно нужна медицинская помощь, если надо поменять табличку на двери, если ищешь ресторан с русским меню, если хочешь вызвать такси? На все эти и тысячи других вопросов даст ответ справочная служба на русском языке «ФинИнфо» 0600-12200. Более того, операторы службы могут выступать в качестве переводчиков-консультантов в общении с финскими властями (полицией, таможней, другими чиновниками). Зачем вызывать на место дорогого переводчика, которого ждать неизвестно сколько, когда можно прямо по телефону выяснить все возникшие проблемы. Операторы службы – это мобильный гид, который всегда под рукой!

Во главу угла  своей работы телефонная справочная служба на русском языке «ФинИнфо» ставит принцип: «довольный клиент позвонит ещё раз». Человек, набравший номер 0600-12200, может быть уверенным в том, что его не будут «разводить» на искусственное затягивание разговора с целью выкачивания денег. Средний звонок длится 2-3 минуты, и если оператор чувствует, что на поиск ответа уйдёт дольше времени, он предлагает выслать клиенту СМС-сообщение, как только необходимая информация будет получена.

СМС-услуга – это предмет отдельной гордости «ФинИнфо». Финский язык – один из самых сложных языков мира, и длинные финские названия на слух запомнить непросто. Именно поэтому операторы службы, по согласию звонящего, в дополнение к устной консультации посылают на мобильный телефон клиента СМС-сообщение, в котором повторяется запрошенный адрес улицы, название магазина, ресторана и так далее. И делается это совершенно бесплатно, так как СМС-услуга входит в стоимость звонка, который составляет 1,60 евро/мин (+тариф местного оператора и НДС).

Финляндия станет ближе с телефонной справочной службой на русском языке «ФинИнфо» 0600-12200. Позвоните и убедитесь в этом сами!

Материал предоставлен компанией Eagles Victoria Oy

Наверх


 

Яндекс.Метрика