Пилотный номер 2015

От редакции «Мозаика-Ванта»

Дорогие друзья!

Светлана Чистякова
Светлана Чистякова, руководитель Русского Клуба Вантаа

Для начала представлюсь: я – руководитель Русского Клуба Вантаа Светлана Чистякова. Я очень рада, что мне предоставлена возможность обратиться к вам со страниц первого пилотного номера журнала «Мозаика-Вантаа».

Русскоязычные в городе Вантаа, по статистике, являются самой многочисленной группой среди иммигрантов. В городе проживает, по официальной статистике, более 6 000 русскоговорящих, что составляет 3,7% всего населения, но, несмотря на это, присутствие русскоязычных жителей в жизни Вантаа малозаметно.

Отчасти это происходит потому, что город не занимается специально популяризацией своих услуг среди иммигрантов, хотя и проводит очень много разнообразной и интересной деятельности, отчасти – из-за недостаточного знания финского языка у самих иммигрантов или отсутствия информации.

Мы надеемся, что выпуск журнала «Мозаика-Вантаа» поможет нам, русскоязычным жителям города Вантаа, лучше сориентироваться в общественной и социальной жизни города. На страницах журнала мы будем рассказывать о предстоящих городских мероприятиях и событиях, давать информацию о работе различных отделов города, организаций, предприятий и ведомств. Будем также знакомиться с интересными людьми, которые смогут поделиться своим личным опытом, а также отвечать на интересующие вас вопросы.

Мы очень надеемся на ваше заинтересованное участие в этом проекте – оставляйте свои отзывы, высказывайте мнения, задавайте вопросы! Только от вас и вашего интереса зависит, будет ли продолжен данный проект. Уверена, что наше общение станет обоюдно интересным и полезным.

Желаю всем хорошего лета, возможности отдохнуть, и, надеюсь, до новых встреч!

Светлана Чистякова
Перевод на финский язык: Мария Лепистё

Наверх


 

Яндекс.Метрика