Пилотный номер 2015

КУЛЬТУРА В ВАНТАА

Ищете новых впечатлений? Являетесь большим потребителем культуры?

В Вантаа культура повсюду, где бы вы ни находились! Присоединяйтесь к нам!

kulttuuria

В городе Вантаа культурные предложения охватывают все уголки большого города – это разнообразие впечатлений и культурные мероприятия для всех возрастов.

Отдел культуры города Вантаа даёт возможность стать участником знаменательных встреч и событий, которые обогащают жизнь. Точную информацию об актуальных событиях культуры города можно найти по адресу: www.vantaa.fi/kulttuuri

Отдел детской культуры и творчества следит за тем, чтобы услуги в области культуры были представлены во всех районах города. Дома искусств для детей Pessi в районе Тиккурила и Toteemi в районе Мююрмяки дают детям возможность попробовать себя в разных видах творчества и искусства. Групповые занятия организуются также и на русском языке. Кроме этого, деятельность отдела включает ежегодные мероприятия, фестивали, культурную работу с пожилыми людьми, киносериалы и гранты на деятельность в области культуры. Проспекты с предложениями культурных услуг для детей можно найти по адресу: www.vantaa.fi/kulttuuri/lapset_ja_nuoret/ohjelmisto_2015

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

В 21 УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ ВАНТАА

В Музыкальном училище Вантаа обучают игре на всех музыкальных инструментах, пению и основам музыки. Кроме этого предлагается инструментальная и музыкальная подготовка, музыкальные занятия для дошкольников и открытое обучение. 

В Художественной школе Вантаа обучение искусству организовано в пяти учебных филиалах в разных районах города для детей и молодёжи 5–20 лет, также проводятся краткосрочные курсы для детей и семей.

Художественное образование – это целевое обучение разным видам искусства, продвигающееся с одного уровня на другой и предназначенное в первую очередь для детей и молодёжи. В то же самое время ученик обретает готовность выразить себя и возможность поступить в профессиональное или высшее учебное заведение по конкретному виду искусства.  Обучение ведётся по предметам: архитектура, изобразительное искусство, ручное ремесло, музыка, литературное искусство, цирковое искусство, танцы и театральное искусство. www.vantaa.fi/fi/kulttuuri/taideopetus/taiteen_perusoppilaitokset

Городской музей Вантаа является хранителем культурных традиций и культурной среды города Вантаа. Музей расположен в Тиккурила, в историческом здании железнодорожного вокзала, построенном в 1862 году.

Музей искусств Вантаа организует периодические выставки отечественного и иностранного современного искусства и отвечает за обширные художественные коллекции города. Музей расположен в доме культуры Мююрмякитало. В Восточном Вантаа за предоставление произведений искусств отвечает художественная галерея Galleria K, работающая  при городской мэрии. Деятельность галереи осуществляется в сотрудничестве с обществом художников Вантаа. 

Городское подразделение «Культурные помещения Западного Вантаа» управляет учреждениями культуры города Вантаа: домом культуры Мююрмякитало и концертным залом Мартинус, которые обеспечивают разнообразными впечатлениями жителей всех возрастов.

Желаем всем радостного и богатого впечатлениями культурного года 2015!

Текст: Реели Каримяки
Фото: Отдел детской культуры г. Вантаа
Перевод на русский язык: Лидия Попова

Наверх


 

Яндекс.Метрика