№ 6 ( 98 ) 2014

От редакции

Здравствуйте, дорогие читатели!

Ровно десять лет назад, в сентябре 2004 года, в Ювяскюля вышел первый номер журнала «Мозаика». Несмотря на то, что в первый раз любое дело даётся нелегко, тот далёкий номер получился у нас, на удивление, очень неплохим — 32 страницы и 12 материалов на двух языках. А как мы все ждали этот первый номер, как волновались — не передать никакими словами! И вот сейчас, спустя десять лет, вы держите в руках уже 98 номер. Время пробежало быстро, но «прожито и пройдено» за эти годы было, поверьте, немало. Что получилось в результате, оценивать, конечно, вам, дорогие читатели. От себя скажу лишь только то, что каждый новый номер делается с теплотой и желанием порадовать вас полезными и интересными материалами.

Спасибо всем тем читателям, кто присылает нам свои отзывы и пожелания. Это помогает трезво оценить нашу работу и подумать над возможными новыми направлениями. Отдельное спасибо за материалы и статьи для журнала, мы всегда рады, если имеем возможность их опубликовать. Спасибо всем нашим подписчикам, нам очень приятно, что издание выписывают в разных городах Финляндии. Отдельную благодарность хотелось бы передать нашим координаторам-редакторам в городах Вааса, Тампере, Хельсинки, Куопио и Иматра. Именно благодаря их нелёгкому труду в этих городах уже много лет выходят местные журналы «Мозаика». Сердечное спасибо всем нашим финансистам — без их денежной поддержки не было бы вообще ничего!

После любого праздника или юбилея наступают обычные трудовые будни. Мы готовы работать дальше. И если позволят обстоятельства, будем продолжать радовать вас новыми номерами ещё много лет.

С уважением, главный редактор журнала «Мозаика» Татьяна Дульцева

Перевод на финский язык: Мария Лепистё

Наверх


 

Яндекс.Метрика