2017 |  2016 |  2015 |  2014
2013 |  2012 |  2011 | 


№ 4 (17)


№ 3 (16)


№ 2 (15)


№ 1 (14)

№ 4 ( 17 ) 2015

Семья художников из Петрозаводска

В Доме культуры Иматра Virta 05.01.–28.01.2016 проходила семейная выставка трёх  художников из Петрозаводска 3-Ko («Три-Koo») Натальи, Валерия и Максима Кошелевых

Семья художников из Петрозаводска
Максим Кошелев, Наталья Кошелева, Валерий Кошелев, Улла Сяркинен и Андрей Каркконен (слева направо).


«Открытие выставки состоится в Доме культуры Иматра Virta на третьем этаже 05.01.2016 с 17.00 до 19.00. На открытии будут присутствовать Валерий, Наталья и Максим Кошелевы». Такое объявление появилось на странице города Иматра в Facebook и сразу привлекло внимание пользователей. Несмотря на сильный мороз на открытие выставки пришло много людей, интересующихся изобразительным искусством. На открытии художники сами рассказали о себе и своём творчестве, а затем было «живое» общение со зрителями. Представленные на выставке работы так понравились, что почти сразу же было зарезервировано 5 картин и один плакат.

Семья художников из ПетрозаводскаСемья художников из Петрозаводска

Наталья Кошелева – известный в Карелии художник, педагог, дизайнер; участник многих выставок в России и за рубежом. Занимается станковой графикой и живописью, работает в техниках акварели, пастели, масла. Наталья – мастер талантливый, разнообразный, ищущий. Кроме того, она ещё и страстный путешественник и часто является куратором или инициатором международных проектов и выставок. С ними она побывала во многих странах: в Финляндии, Швеции, США, Германии, Хорватии и других. Поэтичные и философские холсты и акварели Натальи очень романтичны, они завораживают  необычностью форм привычных предметов, Для Натальи впечатление от натуры – лишь толчок для бурного развития фантазии, порой материализующейся в реальность. Однажды, в Америке, она увидела цветок, придуманный ею в мастерской. Её работы находятся во многих странах мира: США, Италии, Хорватии, Швеции, Норвегии и Финляндии.

Семья художников из Петрозаводска

Кошелев Валерий – художник, график и преподаватель с многолетним стажем. Занимается станковой графикой, живописью, увлекается бумажной скульптурой. Он также участник многих художественных выставок. Валерий много времени уделяет преподавательской деятельности в Петрозаводском университете. Он выпустил четыре книги по художественной обработке бумаги для детей и взрослых, выдержавших уже несколько изданий. На выставке в Иматра были представлены работы Валерия, выполненные из бумажного материала, который пользуется также популярностью у финских художников. Глядя на работы Валерия, поражаешься, как много можно сказать посредством простой белой бумаги.

Валерий и Наталья познакомились во время учёбы на художественном отделении Ленинградского университета им. Герцена, и вот уже более 40 лет идут по жизни вместе, занимаясь любимым делом – творчеством и педагогической деятельностью.

Семья художников из Петрозаводска

Молодое поколение семьи Кошелевых – сын Максим Кошелев пошёл по стопам родителей и окончил то же учебное заведение в Петербурге. Максим - художник и музыкант, также живёт и работает в Петрозаводске. Он занимается станковой и плакатной графикой, живописью и дизайном. Максим является солистом и автором песен известной рок-группы «Револьвер». Группа неоднократно приезжала с гастролями в Финляндию. Представленные на выставке, выполненные Максимом плакаты необычайно зрелищны, наполнены философским смыслом и тонким юмором.

Выставка «3-Ko» организована в рамках совместных культурных проектов городов Иматра и Петрозаводск. Желаем художникам Наталье, Валерию и Максиму Кошелевым дальнейших творческих успехов и благодарим за возможность познакомиться с их искусством, а также за прекрасное общение.

Теперь в нашем городе Иматра у вас есть поклонники!

 

Текст и фото: Светлана Ранта

Перевод на финский язык: Мария Лепистё

Наверх


 

Яндекс.Метрика