№ 5 ( 77 ) 2012



От редакции

Здравствуйте, дорогие читатели!

Снова наступил сентябрь, а это значит, что журналу «Мозаика» исполнилось 9 лет. Вот так, незаметно и быстро пролетело девять издательских лет, а за плечами осталось 76 выпущенных номеров. Если всё сложится удачно, то на следующую осень нас ожидает десятилетний юбилей. Даже представить трудно...

Между прочим, некоторые наши читатели продолжают думать, что мы выпускаем только журнал «Мозаика», десять номеров в год. Это не совсем так. Например, в этом году мы должны подготовить и выпустить тридцать номеров разных журналов, поскольку кроме «Мозаики» есть ещё «Мозаика-Вааса», «Мозаика-Тампере», «Мозаика-Саво», «Мозаика-Хельсинки» и «Мозаика-Южная Карелия». По четыре номера в год на разные города. Все эти журналы отличаются друг от друга своими местными страницами. И эти страницы не повторяются больше в других журналах. Иными словами, для каждого города готовится своя «Мозаика», в которой есть как общие, так и индивидуальные материалы. Правда, если статья из какого-то города приходит очень интересная, мы иногда печатаем её во всех журналах.

Существует ещё одно заблуждение: люди думают, что мы занимаемся только журналами. Нет, журналы – лишь часть нашей информационной работы. А ещё мы даём различного рода консультации, развиваем передачу информации через свой сайт, помогаем в трудоустройстве русскоязычных иммигрантов в Центральной Финляндии, строим сайт, рассказывающий о муниципалитетах Центральной Финляндии. Есть у нас и детский проект «РуФи».

Так что мы, как и название нашего общества и журнала, сплошная «мозаика». Такая работа редко бывает лёгкой. Но взамен она дарит много приятных минут и интересных встреч. И самое замечательное в этой работе – слышать и получать от вас, дорогие читатели, слова благодарности и поддержки. Раз вы довольны нашими проектами, значит, эти девять лет не напрасно прожиты.

С уважением, главный редактор
журнала «Мозаика» Татьяна Дульцева.

Перевод на финский язык: Пяйви Ниронен

Наверх


 

Яндекс.Метрика