2017 |  2016 |  2015 |  2014
2013 |  2012 |  2011 |  2010


№ 4 (18)


№ 3 (17)


№ 2 (16)


№ 1 (15)

№ 3 ( 17 ) 2014

От редакции «Мозаика-Саво»

Здравствуйте, читатели!

В этом номере журнала много рассказывается о деятельности Общества «Финляндия-Россия». Как уже упоминалось в предыдущих журналах, в течение этого года наше общество отмечает юбилей и в связи с этим организовано больше, чем обычно, интересных программ, например, гаст-роли разных культурных групп. К участию в мероприятиях приглашаются все желающие, добро пожаловать!

15 октября этого года исполняется 70 лет с того момента, как было основано Общество «Финляндия-СССР», наш предшественник. Нынешнее Общество «Финляндия-Россия» — политически независимая организация. Она занимается сотрудничеством между людьми и общественными организациями наших стран, а также строительством взаимоотношений в области культуры, окружающей среды и экономики. Общество предлагает многосторонний канал деятельности для людей, интересующихся Россией. Мы, окружная организация «Финляндия-Россия», ведём кроме этого работу с иммигрантами, в том числе через наш журнал.

Одним из вышеупомянутых праздничных мероприятий является выступление в Куопио известного петербургского коллектива «Терем Квартет», которое состоится в Музыкальном центре 1 октября. Билеты на концерт можно купить в Музыкальном центре или в Интернет-магазине Lippu.fi.

Алеко и Надежда расскажут на страницах журнала о своём опыте предпринимательства и учёбе. В статьях хорошо видно, насколько большие различия в практическом образе действий могут быть между Россией и Финляндией, хотя наши страны и находятся совсем рядом. Мне эти тексты кажутся особенно интересными и поучительными, надеюсь, что они и вас порадуют и будут вам полезны!

С пожеланиями хорошего начала осени,

Тииа Мойланен

редактор-координатор журнала «Мозаика-Саво»
tiia.moilanen@venajaseura.com
тел. 0400 640 526

Перевод на русский язык: Лидия Попова

Наверх


 

Яндекс.Метрика