№ 2 ( 104 ) 2015

От редакции

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня случайно открыла одну статью, которую захотелось не только прочитать от начала  до конца, но также и поделиться с вами её основными тезисами. Итак, статья называется «Где взять силу для успеха в жизни». Её автор – Игорь Пинчук, руководитель Бизнес Инкубатора и Школы «Жизнь в победе». Название школы мне самой очень понравилось. Действительно, наша жизнь – это жизнь в победе, и чтобы её достичь, надо немало потрудиться. В основном, как утверждает автор, над собой. Итак, что же надо для успеха и счастья?

  1. Необходимо понять, как устроен успешный мир. Цель счастливой и довольной жизни – исполнение той миссии, ради которой ты был рождён. Успех всегда принадлежит сильным людям. Но откуда у них берётся эта сила? Сила – это идеи и желания, рождённые внутри человека. И искать их надо не во внешнем мире, а внутри себя. Обнаружив в себе желания, надо стать мастером в том деле, которое нравится. «Не будь озабочен зарабатыванием денег, но будь озабочен вопросом поиска собственных желаний, стремлений и тяготений. Деньги начнут приходить к тебе после –как награда за реализацию собственных способностей. Становись мастером своего дела и параллельно ищи – кому это необходимо, кто готов за это платить. Если ты будешь искать идеи вовне, ты рискуешь всю жизнь посвятить перебору этих идей – то одна не подходит, то другая… Идея, которая тебе не по сердцу, которая не является родной, не принесёт настоящего счастья. Так остывает любовь к делу. Сначала человек «горел», потом смотришь – угас. Почему? Потому что идея была взята не изнутри, а у соседа. И, даже если ты заработаешь какие-то деньги (даже хорошие!) – они не сделают тебя счастливым. Сегодня достаточно много бизнесменов, которые являются заложниками собственных бизнесов – вроде бы и деньги уже есть, а удовлетворения от жизни нет. И зачем такая жизнь?»
  2. Сила – это умение реализовывать собственные идеи. Проблема не в отсутствии идей, а в умении их реализовать. Или как это сделать и что надо сделать. Для этого нужен опыт. Как его приобрести? Надо уметь не бояться задавать вопросы. Идти туда, где вам смогут дать толковые советы. То есть, приобретать опыт общения с нужными людьми на правильном уровне.
  3. Значит, сила – это слово. И оно всегда в начале! «Бизнес – это совершенно не то, что себе представляет большинство людей, никогда не пытавшихся им заняться. Самое главное в бизнесе (да и вообще в жизни) – это уметь разговаривать с людьми. Просто, по-человечески. К примеру, вы приходите и видите, что у кого-то есть то, что вам надо. Но владелец этого того, что вам надо, объявляет об условиях, которые вы не можете выполнить. И что? А ничего! Начните говорить и предлагать свои варианты. И не вставайте в позу, когда вам откажут в первый раз – говорите далее. И не как робот, и не как с «клиентом» (порой свысока), или с «боссом» (трясясь от страха), а просто как человек с человеком...» В жизни надо копить связи. Знакомиться со многими людьми, налаживать связи и добрые взаимоотношения. «Если у вас будут налажены связи, у вас будет всё. И чем больше связей, тем лучше – в таком случае ты способен решать многие вопросы: как свои, так и чужие. Но если тебя никто не знает, что ты сможешь решить?»
  4. Сила – в интуиции. Успешные люди руководствуются не логикой, хотя и она необходима, а интуицией. Интуиция – это озарение. И хотя с ней знакомы почти все из нас, но многие ли принимают те идеи, которые приходят благодаря интуиции? «Нужно быть умным не «задним умом», говоря «а я так и знал…», «я чувствовал, что нужно позвонить», «я подозревал, что это случится…», а действовать по наитию, предугадывая события. ПОЛЬЗУЙСЯ своей интуицией каждый день! Проверяй, тренируй её, пытайся предугадать события и пробуй поступать в соответствии с тем, что тебе КАЖЕТСЯ. Делай шаги в соответствии со своими ВНУТРЕННИМИ позывами! Это очень ценный навык. Его нужно и можно развивать. Когда мы понимаем, что интуиция – это качество, данное нам свыше, мы можем использовать её в созидательных целях. Поступай согласно своим духовным чувствованиям, и ты увидишь, что в большинстве случаев ты окажешься прав. Тренируй свою духовную чувствительность – это и есть «сила приобретать богатство». Не бойся своих внутренних желаний, позывов и стремлений. Смело их внедряй, тогда тебе не грозит никакая конкуренция, и в твоём «уделе», в сфере твоей деятельности тебе не будет равных!»

Не знаю, как вы, но лично я согласна с утверждениями автора статьи. Некоторые из них оказались для меня по своему новыми и полезными. Надо будет больше уделить им внимания. Буду очень рада, если также и вам, уважаемые читатели, эти тезисы принесут свою пользу.

С уважением, главный редактор журнала «Мозаика»
Татьяна Дульцева

Перевод на финский язык:
Мария Лепистё

Наверх


 

Яндекс.Метрика