2017 |  2016 |  2015 |  2014
2013 |  2012 |  2011 |  2010
2009 |  2008 |  2007 | 


№ 4 (30)


№ 3 (29)


№ 2 (28)


№ 1 (27)

№ 1 ( 27 ) 2012

Просьба о помощи

Здравствуйте, дорогие читатели! С наступившей вас весной!

Сегодня мы решили попросить вас о помощи. Наш журнал «Мозаика-Вааса» получает много положительных отзывов, его ждут с нетерпением и читают с удовольствием. И это здорово! Мы очень рады, что журнал нужен и интересен читателям, то есть вам. Именно поэтому мы его и делаем, именно поэтому мы готовы продолжать, несмотря на все трудности.

А трудностей, вы уж поверьте, хватает. Журнал наш в настоящее время от города Вааса не финансируется. Совсем. И журнал «Мозаика-Вааса» в городе Вааса выпускается, как говорится, на чистом энтузиазме. И занимается им, по сути, всего один человек – Надежда Жандр, знакомая многим из вас по деятельности культурного общества Мира. Ну и я, Светлана Сивил, чуть-чуть – с моим полуторогодовалым «энерджайзером» времени и сил на журнал остаётся не слишком много. А ведь занятие это хотя и интересное, но тяжёлое! Собрать и обработать интересный и важный для читателя материал не так просто. А распространение? Журнал «Мозаика-Вааса» распространяется так: взяла Надежда пакет с журналами, и пошла себе его разносить... Поэтому многие и спрашивают «а где журнал, почему не видно давно?»

Так что, дорогие читатели, без вас нам никак не справиться. Чем вы можете нам помочь? Например, материалами. Нам интересно всё! Рецепт вашего любимого блюда, информация о готовящихся мероприятиях, ваши впечатления от прохождения практики. А может быть, вы сочиняете стихи или рассказы? Или кто-то из ваших знакомых – необычный, интересный человек? Пишите, не стесняйтесь! Нам не так уж важны литературные достоинства написанного вами: если материал интересный, мы поможем его «причесать». Мы будем рады и вашим фотографиям тоже!

Но ведь мало собрать материал и напечатать журнал, надо его ещё распространить! И в этом вы, дорогие наши читатели, тоже можете нам помочь. Журнал «Мозаика-Вааса» завозится в Миратало (Кирккопуйстикко 34), следующий номер выходит из печати в середине июня, о графике и возможных местах распространения можно узнать у Надежды Жандр. Если кто-нибудь из вас готов поучаствовать в развозке журнала, мы были бы очень благодарны.

Ну и главное – нам нужны ваши идеи. Как сделать журнал «Мозаика-Вааса» более интересным и полезным для вас? О чём вы хотели бы прочесть на страницах журнала? Пишите, звоните, заходите в Миратало, пообщаемся!

Светлана Сивил
тел.045 633 1903,
svsivil@suomi24.fi

Надежда Жандр
тел.044 333 0039,
nadia.zhandr@gmail.com

Миратало: Кирккопуйстикко 34
Перевод на финский язык: Пяйви Ниронен

Наверх


 

Яндекс.Метрика